このサイトでは、利用者の関心により適合したコンテンツやサービスを提供できるよう、クッキー(Cookie)を使用しています。利用者が閲覧を継続することで、クッキーの使用に同意したものとみなします。

En savoir plus et gérer ces paramètres[OK]

Your opinion

要約

06 6月 2019 へ 16:18

UniFrance renouvelle les membres de ses commissions

L'association de promotion et de soutien à l'export du cinéma français dans le monde a procédé au renouvellement de ses 4 commissions pour les deux ans à venir.

Forte de 900 adhérents fin 2018 (producteurs, exportateurs, artistes et agents), UniFrance a renouvelé, mardi 5 juin 2019, lors de son assemblée générale, les membres élus de ses commissions :

Commission des exportateurs de longs-métrages :

  1. Sabine Chemaly (TF1 Studio) - Présidente
  2. Camille Neel (Le Pacte) - Suppléant de la Présidente
  3. Olivier Albou (Other Angle Pictures) – Représentant élu
  4. Charlotte Boucon (SND Groupe M6) – Représentante élue
  5. Nicolas Brigaud-Robert (Playtime) – Représentant élu
  6. Ola Byszuk (mk2 films) – Représentante élue
  7. Frédéric Corvez (UDI - Urban Distribution International) – Représentant él
  8. Sarah Chazelle (Jour 2 fête) – Représentante élue
  9. Yohann Comte (Charades) – Représentant élu
  10. Laurent Danielou (Loco Films) – Représentant élu
  11. Daniela Elstner (Doc & Film International) – Représentante élue
  12. Sophia Bentiba (Indie Sales) – Représentant élu
  13. Adeline Fontan Tessaur (Elle Driver) – Représentante élue
  14. Clémentine Hugot (The Bureau Sales) – Représentante élue
  15. Andrei Kamarowsky (Orange Studio) – Représentant élu
  16. Loïc Magneron (Wide) – Représentant élu
  17. Agathe Mauruc (Pyramide International) – Représentante élue
  18. Grégoire Melin (Kinology) – Représentant élu
  19. Tanja Meissner (Memento Films International) – Représentante élue
  20. Dimitri Stephanides (WTFilms) – Représentant élu
  21. Cécile Gaget (Gaumont) – Membre statutaire
  22. Anne Cherel (STUDIOCANAL) – Membre statutaire
  23. Kevin Deysson (EuropaCorp) – Membre statutaire
  24. Marie-Laure Montironi (Pathé Films) – Membre statutaire

Commission artistique :

  1. François Samuelson (Intertalent) – Président
  2. Coralie Fargeat – Suppléante du Président
  3. Louis-Julien Petit – Représentant élu
  4. Nadié Koné (Cinéart) – Représentante élue
  5. Rémi Bezançon – Représentant élu
  6. Éric Lavaine – Représentant élu
  7. Jean-Paul Salomé – Représentant élu
  8. Nathalie Baye – Représentante élue
  9. Emmanuelle Bercot – Représentante élue
  10. Julie Bertuccelli – Représentante élue
  11. Sandrine Dumas– Représentante élue
  12. Fabienne Godet – Représentante élue
  13. Benoît Graffin – Représentant élu
  14. Thomas Lilti – Représentant élu
  15. Sébastien Marnier – Représentant élu
  16. Tonie Marshall– Représentante élue
  17. Marie-Castille Mention-Schaar – Représentante élue
  18. Élisabeth Tanner (Time Art) – Représentante élue
  19. Danièle Thompson – Représentante élue
  20. Rosalie Varda – Représentante élue
  21. Léa Drucker – Membre statutaire
  22. Franck Gastambide – Membre statutaire
  23. Alex Lutz – Membre statutaire
  24. Éric Toledano – Membre statutaire

Commission des producteurs de longs-métrages :

  1. Philippe Carcassonne (Ciné-@) – Président
  2. Didar Domehri (Maneki Films) – Suppléante du Président
  3. Toufik Ayadi (SRAB Films) – Représentant élu
  4. Sandrine Brauer (En Compagnie des Lamas) – Représentante élu
  5. Éric Altmayer (Mandarin Production )– Représentant élu
  6. Philip Boëffard (Nord-Ouest Films)– Représentant élu
  7. Caroline Bonmarchand (Avenue B Productions)– Représentante élue
  8. Frédéric Brillion (Epithète Films) – Représentant élu
  9. Antoine de Clermont-Tonnerre (Mact Productions)
  10. Bénédicte Couvreur (Hold Up Films) – Représentante élue
  11. Marc-Benoît Créancier (Easy Tiger) – Représentant élu
  12. Yves Darondeau (Bonne Pioche Cinéma) – Représentant élu
  13. Jean des Forêts (Petit Film) – Représentant élu
  14. Ron Dyens (Sacrebleu Productions) – Représentant élu
  15. Bertrand Faivre (The Bureau) – Représentant élu
  16. Michaël Gentile (The Film) – Représentant élu
  17. Éric Jehelmann (Jerico Films)– Représentant élu
  18. Frédéric Jouve (Les Films Velvet) – Représentant élu
  19. Judith Lou Lévy (Les Films du Bal) – Représentante élue
  20. Laurence Lascary (DACP) – Représentante élue
  21. Isabelle Madelaine (Dharamsala) – Représentante élue
  22. Marie Masmonteil (Elzévir Films) – Représentante élue
  23. Bruno Nahon (Unité de Production) – Représentant élu
  24. Stéphane Parthenay (Pyramide Productions) – Représentant élu
  25. Sylvie Pialat (Les Films du Worso) – Représentante élue
  26. Antoine Rein (Karé Productions) – Représentant élu
  27. Xavier Rigault (2.4.7. Films) – Représentant élu
  28. Gilles Sacuto (TS Productions)– Représentant élu
  29. Valérie Schermann (Prima Linea Productions) – Représentante élue
  30. Carole Scotta (Haut et Court) – Représentante élue
  31. Anne-Dominique Toussaint (Les Films des Tournelles) – Représentante élue
  32. Mathieu Verhaeghe (Atelier de Production) – Représentant élu
  33. Romuald Drault (EuropaCorp) – Membre statutaire
  34. Yann Zenou (Splendido (Quad)) – Membre statutaire
  35. Sidonie Dumas (Gaumont) – Membre statutaire
  36. Stéphane Célérier (Mars Films) – Membre statutaire

Commission des producteurs et exportateurs de courts-métrages :

  1. Delphine Schmit (Perspective Films) – Présidente
  2. Anaïs Bertrand (Insolence Productions) – Suppléante de la Présidente
  3. Nidia Santiago (Ikki Films) – Représentante élue
  4. Olivier Chabalier (GASP!) – Représentant élu
  5. Mathilde Delaunay (Ecce Films) – Représentante élue
  6. Nelson Ghrénassia (Yukunkun Productions) – Représentant élu
  7. Khir-Din Grid (Nouvelle Toile) – Représentant élu
  8. Luce Grosjean (Miyu Distribution) – Représentante élue
  9. Oriane Hurard (Les Produits Frais) – Représentante élue
  10. Alexandre Lança– Représentant élue
  11. Sylvain Pioutaz – Représentant élu
  12. Annabel Sebag (Autour de Minuit)– Représentante élue
  13. Laura Townsend (La Ruche Productions) – Suppléante élue
  14. Lorenzo Bianchi (Société Acéphale) – Suppléant élu
  15. Florence Keller (L'Agence du court métrage) – Suppléante élue
  16. Marthe Lamy (Apaches films) – Suppléante élue

Author : 広報部

最終更新日 : 06 6月 2019 へ 16:18 CEST

Linked to this news article

Linked individuals (99)

Olivier Albou

Olivier Albou

Éric Altmayer

Éric Altmayer

Toufik Ayadi

Toufik Ayadi

Nathalie Baye

Nathalie Baye

Emmanuelle Bercot - © UniFrance/BestImage

Emmanuelle Bercot

Anaïs Bertrand

Anaïs Bertrand

Julie Bertuccelli

Julie Bertuccelli

Rémi Bezançon

Rémi Bezançon

Lorenzo Bianchi

Lorenzo Bianchi

Philip Boëffard

Philip Boëffard

Caroline Bonmarchand

Caroline Bonmarchand

Charlotte Boucon

Charlotte Boucon

Sandrine Brauer

Sandrine Brauer

Nicolas Brigaud-Robert

Nicolas Brigaud-Robert

Frédéric Brillion

Frédéric Brillion

Ola  Byszuk

Ola Byszuk

Philippe Carcassonne

Philippe Carcassonne

Stéphane Célérier

Stéphane Célérier

Olivier Chabalier

Olivier Chabalier

Sarah Chazelle

Sarah Chazelle

Sabine Chemaly

Sabine Chemaly

Anne Cherel

Anne Cherel

Yohann Comte

Yohann Comte

Frédéric Corvez

Frédéric Corvez

Bénédicte Couvreur

Bénédicte Couvreur

Marc-Benoît Créancier - © Géraldine Aresteanu

Marc-Benoît Créancier

Laurent Danielou

Laurent Danielou

Yves Darondeau

Yves Darondeau

Antoine de Clermont-Tonnerre

Antoine de Clermont-Tonnerre

Mathilde Delaunay

Mathilde Delaunay

Jean des Forêts

Jean des Forêts

Kevin Deysson

Kevin Deysson

Didar Domehri - © George Pimentel/UniFrance

Didar Domehri

Léa Drucker

Léa Drucker

Sandrine Dumas

Sandrine Dumas

Sidonie Dumas

Sidonie Dumas

Ron Dyens

Ron Dyens

Daniela Elstner - © Patrick Swirc/UniFrance

Daniela Elstner

Sophia Bentiba

Sophia Bentiba

Bertrand Faivre

Bertrand Faivre

Coralie Fargeat - © Philippe Quaisse / UniFrance

Coralie Fargeat

Adeline Fontan Tessaur

Adeline Fontan Tessaur

Cécile Gaget

Cécile Gaget

Franck Gastambide

Franck Gastambide

Michaël Gentile

Michaël Gentile

Nelson Ghrénassia

Nelson Ghrénassia

Fabienne Godet

Fabienne Godet

Benoît Graffin

Benoît Graffin

Khir-Din Grid

Khir-Din Grid

Luce Grosjean

Luce Grosjean

Clémentine Hugot

Clémentine Hugot

Oriane Hurard

Oriane Hurard

Éric Jehelmann

Éric Jehelmann

Frédéric Jouve - © Jean-Baptiste Le Mercier / UniFrance

Frédéric Jouve

Andrei Kamarowsky

Andrei Kamarowsky

Florence Keller

Florence Keller

Nadié Koné

Nadié Koné

Marthe Lamy

Marthe Lamy

Alexandre Lança

Alexandre Lança

Laurence Lascary

Laurence Lascary

Éric Lavaine - © Matias Injic

Éric Lavaine

Judith Lou Lévy

Judith Lou Lévy

Thomas Lilti - © Philippe Quaisse / UniFrance

Thomas Lilti

Alex Lutz

Alex Lutz

Isabelle Madelaine

Isabelle Madelaine

Loïc Magneron

Loïc Magneron

Sébastien Marnier - © Philippe Quaisse / UniFrance

Sébastien Marnier

Tonie Marshall - © Aurélie Lamachère/SIPA

Tonie Marshall

Marie Masmonteil

Marie Masmonteil

Agathe Mauruc

Agathe Mauruc

Tanja Meissner

Tanja Meissner

Grégoire Melin

Grégoire Melin

Marie-Castille Mention-Schaar - © Jean-Baptiste Le Mercier/UniFrance

Marie-Castille Mention-Schaar

Marie-Laure Montironi

Marie-Laure Montironi

Bruno Nahon

Bruno Nahon

Camille Neel

Camille Neel

Stéphane Parthenay

Stéphane Parthenay

Louis-Julien Petit

Louis-Julien Petit

Sylvie Pialat

Sylvie Pialat

Sylvain Pioutaz

Sylvain Pioutaz

Antoine Rein

Antoine Rein

Xavier Rigault

Xavier Rigault

Gilles Sacuto - © George Pimentel/UniFrance

Gilles Sacuto

Jean-Paul Salomé

Jean-Paul Salomé

François Samuelson

François Samuelson

Nidia Santiago

Nidia Santiago

Valérie Schermann

Valérie Schermann

Delphine Schmit

Delphine Schmit

Carole Scotta - © Le Film Français

Carole Scotta

Annabel Sebag

Annabel Sebag

Dimitri Stephanides

Dimitri Stephanides

Élisabeth Tanner

Élisabeth Tanner

Danièle Thompson

Danièle Thompson

Éric Toledano - © Matias Indjic / UniFrance

Éric Toledano

Anne-Dominique Toussaint - © Le Film Français

Anne-Dominique Toussaint

Laura Townsend

Laura Townsend

Rosalie Varda

Rosalie Varda

Mathieu Verhaeghe

Mathieu Verhaeghe

Yann Zenou - © Jean-Baptiste Le Mercier/UniFrance

Yann Zenou

Sorry, your search returned no results.

Show more

Show less

関連会社 (74)

media

2.4.7. Films (247 Films)

活動 :  共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : , Not a Word, , ...

media

Apaches films

活動 :  製作代表

最近のフィルモグラフィー : At the Entrance of the Night, Fine Particles, First Goodbyes, ...

media

Atelier de Production

活動 :  共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Deerskin, , , ...

media

Autour de Minuit

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, Associate producer, 製作代表

映画以外の活動 :  海外の配給会社 短編映画

最近のフィルモグラフィー : Empty Places, Homeless Home, Unicorn Wars, ...

media

Avenue B Productions

活動 :  共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Enormous, Softie, Spring Blossom, ...

media

Bonne Pioche Cinéma

活動 :  共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : , , , ...

media

Charades

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作

最近のフィルモグラフィー : , Faithful, Little Nicholas, ...

media

Ciné-@

活動 :  共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Night Shift, The Father, Pauline Enslaved, ...

media

Cinéart

映画以外の活動 :  Talent Agency

media

DACP

活動 :  製作代表

最近のフィルモグラフィー : , Dravemont, Looking for Lulu, ...

media

Dharamsala

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Monsieur, Proxima, The Nights Alone, ...

media

Doc & Film International

活動 :  Film exports/foreign sales, フランス国内配給

最近のフィルモグラフィー : Cinema Through the Eye of Magnum, Life Underground, , ...

media

Easy Tiger

活動 :  製作代表

最近のフィルモグラフィー : I Wish Someone Were Waiting For Me Somewhere, , Lost and Found, ...

media

Ecce Films

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, フランス国内配給, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Just Like A Woman, Mozeb, , ...

media

Elle Driver

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, フランス国内配給

最近のフィルモグラフィー : Love Affair(s), Adults in the Room, Fahim, the Little Chess Prince, ...

Elzévir Films

活動 :  共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : , , , ...

media

En Compagnie des Lamas

活動 :  共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Fig Tree, , Boys, ...

media

Epithète Films

活動 :  製作代表

最近のフィルモグラフィー : The Dazzled, Best Intentions, To Hell With Codes, ...

media

EuropaCorp

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, フランス国内配給, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : A Mermaid in Paris, アナ, Little White Lies 2, ...

media

GASP!

活動 :  Film exports/foreign sales, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Autoquartz, Good Night Little Tomato, Isu ni, ...

media

Gaumont

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, 外国への配給 長編映画, Associate producer, フランス国内配給, 海外製作作品, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : , , Family Swap, ...

media

Haut et Court

活動 :  エグゼクティブプロダクション, Film exports/foreign sales, 共同製作, フランス国内配給, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : , , , ...

media

Hold Up Films

活動 :  共同製作, フランス国内配給, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Portrait of a Lady on Fire, Celebration, Ulysses & Mona, ...

media

Ikki Films

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Horacio, Sheep, Wolf and a Cup of Tea…, Sick, Sick, Sick, ...

media

Indie Sales

活動 :  Film exports/foreign sales

最近のフィルモグラフィー : , On A Half Clear Morning, All the Dead Ones, ...

media

Insolence Productions

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, Associate producer, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Jumbo, Now, Daphne, Season, ...

media

Intertalent

映画以外の活動 :  Talent Agency

Jerico Films

活動 :  製作代表

最近のフィルモグラフィー : Hear me out

media

Jour 2 fête

活動 :  共同製作, フランス国内配給, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Last Words, Night Ride, Slalom, ...

media

Karé Productions

活動 :  共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Family Swap, Battle of the Classes, , ...

media

Kinology

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : , , Rascal, ...

media

L'Agence du court métrage

活動 :  外国への配給 短編映画, Film exports/foreign sales, フランス国内配給

映画以外の活動 :  海外の配給会社 短編映画

最近のフィルモグラフィー : 80 000 years old, Arthur Rimbaud communard, Beauty Boys, ...

media

La Ruche Productions

活動 :  共同製作, フランス国内配給, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Left Hit, Little Princess, Bye Bye Bird, ...

media

Le Pacte

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, フランス国内配給, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : , , Atomic Summer, ...

media

Les Films Velvet

活動 :  共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : , , Maximus, ...

media

Les Films des Tournelles

活動 :  共同製作, フランス国内配給, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Capernaum, , , ...

Les Films du Bal

活動 :  共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : , Tightrope Walkers, Atlantics: A Ghost Love Story, ...

media

Les Films du Worso

活動 :  共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Delete History, Happy Birthday, Heroes Don't Die, ...

media

Les Produits Frais

活動 :  共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Les Passagers : Elle & lui, Meet Mortaza VR, Au revoir Paris !, ...

media

Loco Films

活動 :  Film exports/foreign sales, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Journey to a Mother's Room, Paper Flags, , ...

media

Mact Productions

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, フランス国内配給, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Little President, 5 is the Perfect Number, Flesh Out, ...

media

Mandarin Production

活動 :  共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : , , How to Make Out, ...

Maneki Films

活動 :  共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : , Memory House, , ...

media

Mars Films

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, フランス国内配給, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : , Between Two Worlds, I'll Go Where You Go, ...

media

Memento Films International

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : , February, Night of the Kings, ...

media

Miyu Distribution

活動 :  Film exports/foreign sales

映画以外の活動 :  海外の配給会社 短編映画

最近のフィルモグラフィー : Easter Eggs, Jo Goes Hunting - Careful, Le Silence de la rue, ...

media

Nord-Ouest Films

活動 :  共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : , Beaches and Swans, , ...

media

Nouvelle Toile

活動 :  製作代表

最近のフィルモグラフィー : Fleur de pavot, Grandfather, Behind the Cloud, ...

media

Orange Studio

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, Associate producer, フランス国内配給, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : , , , ...

media

Other Angle Pictures

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作

最近のフィルモグラフィー : Savage days, A Good Doctor, Isn't She Lovely?, ...

media

Pathé Films

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, フランス国内配給, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : , , , ...

media

Perspective Films

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, フランス国内配給, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Coalesce, , Craps, ...

media

Petit Film

活動 :  共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : , Sapphire Crystal, The Girl with a Bracelet, ...

media

Playtime

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, フランス国内配給

最近のフィルモグラフィー : Paris, 13th District, Irradiated, My Donkey, My Lover & I, ...

media

Prima Linea Productions

活動 :  エグゼクティブプロダクション, 共同製作, フランス国内配給, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : , , , ...

media

Pyramide International

活動 :  Film exports/foreign sales, フランス国内配給, Associate producer

最近のフィルモグラフィー : A Good Man, Gallant indies, , ...

media

Pyramide Productions

活動 :  共同製作, Associate producer, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : The Gravedigger, The Story of My Wife, , ...

media

SND Groupe M6

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, フランス国内配給, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Employee of the month, , , ...

SPLENDIDO Quad Cinéma (Yume - Quad Films)

活動 :  共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Ballsy Girl, Queens of The Field, The Specials, ...

media

SRAB Films

活動 :  共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Fake News, , , ...

media

STUDIOCANAL

活動 :  エグゼクティブプロダクション, Film exports/foreign sales, 共同製作, フランス国内配給, 製作代表

映画以外の活動 :  ビデオ編集

最近のフィルモグラフィー : , Black Box, , ...

media

Sacrebleu Productions

活動 :  共同製作, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : , Aga's House, Normal, ...

media

Société Acéphale

活動 :  製作代表

最近のフィルモグラフィー : Episodes - Spring 2018, The Missing One, Box, ...

media

TF1 Studio

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, フランス国内配給

最近のフィルモグラフィー : Ballsy Girl, , Of Love and Lies, ...

media

TS Productions

活動 :  エグゼクティブプロダクション, Film exports/foreign sales, 共同製作, フランス国内配給, 製作代表

最近のフィルモグラフィー : Decent People, Dreamchild, , ...

media

The Bureau Sales

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, フランス国内配給

最近のフィルモグラフィー : The Monopoly of Violence, The Velvet Queen, We Are From There, ...

media

The Film

活動 :  製作代表

最近のフィルモグラフィー : Of Love and Lies, , , ...

media

Time Art

映画以外の活動 :  Talent Agency

media

UDI - Urban Distribution International

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, Associate producer, フランス国内配給

最近のフィルモグラフィー : , , As Happy As Possible, ...

media

Unité de Production

活動 :  製作代表

最近のフィルモグラフィー : A Good Doctor, Camille, , ...

media

WTFilms

活動 :  Film exports/foreign sales, Associate producer

最近のフィルモグラフィー : Gold For Dogs, Knuckledust, Mandibles, ...

media

Wide

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, フランス国内配給, 製作代表

映画以外の活動 :  海外の配給会社 短編映画

最近のフィルモグラフィー : 11.11.18 VR EXPERIENCE, Blast, Junk Love, ...

media

Yukunkun Productions

活動 :  製作代表

最近のフィルモグラフィー : Beauty Boys, White Noises, Freed, ...

media

mk2 films

活動 :  Film exports/foreign sales, 共同製作, 外国への配給 長編映画, Associate producer, フランス国内配給, 製作代表

映画以外の活動 :  海外の配給会社 短編映画

最近のフィルモグラフィー : , Golda Maria, Little Girl, ...